Учимся вышивать

Описание: Изделия из дерева, ткани, камня

Светояра F
Совет Старейшин
Светояра F
Совет Старейшин
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Светояра » 23 августа 2013, 18:44

Здравствуйте, меня зовут Светояра Дубовцева. Я являюсь членом АРО "Свет Сварога". Я бы хотела предложить всем желающим ( в основном женщинам :D ) уроки по вышивке.

Светояра F
Совет Старейшин
Светояра F
Совет Старейшин

Re: Учимся вышивать

#2 Светояра » 23 августа 2013, 20:25

Немного обо мне: мне 26 лет, я преподаватель английского языка высшей школы (то есть ВУЗА), работаю по специальности, сейчас в основном с детьми, планирую открыть свой центр раннего развития.
Теперь о моем увлечении. Вышивать меня учила еще в раннем детстве моя любимая бабулечка, вышивала я неплохо. Со временем это увлечение отошло на второй план, а потом я и совсем забросила это дело. Два года назад мне на глаза попалась очень интересная схемка и я подумала, а почему бы не вышить? ;) Взяла иголку, нитки и... заболела этим видом рукоделия :)
А все дело в том, что с раннего детства я мечтала научится рисовать. Помню как в одном фильме, главная героиня говорила своей подруге: "Какая же ты счастливая, как же это прекрасно видеть это море и знать, что сможешь его нарисовать". Но, увы... :( К умению рисовать, по мимо знания техники, все таки должен прилагаться еще и талант. У меня такого таланта не было. Зато вышивка помогла мне исполнить эту мечту, пусть и немного "нестандартным" способом :D Я просто обожаю вышивать картины, очень люблю сложную вышивку (когда в работе не менее чем 60, а то и больше цветов). За эти два года у меня накопилась приличная коллекция схем, я неплохо отточила свое мастерство, так как практически все свободное время я посвящала вышивке. И я решила начать обучать людей этому виду рукоделия. Скорее всего, этим заинтересуются женщины :) , хотя в моей жизни встречались пара мужчин, которые очень искусно вышивали, причем одному из них было только 7 лет :D :D :D. Так или иначе, я с радостью жду всех, без исключения на своих уроках.
Итак, чем же мы с вами займемся на этих уроках:
1. С чего начинается вышивка? С иголки и нитки в руках :D Да, да, как бы смешно это не звучало. Раньше трудно было найти женщину, которая не умела бы шить, готовить, вышивать... Зато сейчас, таких которые и иголки в руках не держали, к моему глубокому сожалению, очень и очень много. Современный мир одел женщину в брюки, дал ей ложные цели и установки, научил пить (МАМА :shock:!!! ) и курить, совсем лишил ее женственности и сказал, что все это хорошо. Я не предлагаю отказываться от карьеры, образования и всего прочего (ну, кроме пить-курить конечно), да это и не возможно, более того и не нужно. А НУЖНО научиться все это в себе гармонично сочетать. Поэтому мы с вами будем учиться держать иголку в руках, да простят меня опытные мастерицы, коих я тоже жду на моих занятиях, кстати!!!!! Пусть эти эти уроки послужат на благо тем, кто только встает на путь "рукодельничества".
2. "Да ну, это не модно" или почему современной женщине просто необходимо рукодельничать. Развеем влёт все предубеждения относительно того, что модно и не модно. Покажу все на собственных примерах. ;)
3. Боремся с ленью. Все "нехочухи" добро пожаловать. Откуда берется эта лень-матушка и что с ней делать. Причины нашей лени.
4. Различные виды вышивки. Научу, покажу, объясню :D
И конечно дорогие мои, многое и многое другое. Все свои занятия обязуюсь дополнять фотографиями, причем поэтапно, если допустим, урок посвящен технике вышивания. Если дорогой муж сподобиться :lol: и разберется наконец с нашей камерой, обещаю выкладывать еще и видеоуроки. В общем, планы большие и далеко идущие. Ну что, кто со мной?

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

#3 Яробор » 23 августа 2013, 20:34

В этой теме даются только уроки!
Хоть совсем не молись, но не жертвуй без меры, на дар ждут ответа.
Жрец-верховода АРО "Серебряный серп"

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

#4 Яробор » 23 августа 2013, 20:36

Дорогой муж сподобится!!!
Хоть совсем не молись, но не жертвуй без меры, на дар ждут ответа.
Жрец-верховода АРО "Серебряный серп"

Вернуться в «Ремесленная мастерская»