Трактиръ

Описание: Разговоры обо всем

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин
С нами: 4 года 11 месяцев
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

#101 Яробор » 21 октября 2014, 19:02

Мой вам совет, если вы не можете грамотно писать на русском языке, то пишите пожалуйста на украинском, я вас пойму. Но читать такое коверкание моей Родной речи - это выше моих сил! Спасибо за понимание...
Хоть совсем не молись, но не жертвуй без меры, на дар ждут ответа.
Жрец-верховода АРО "Серебряный серп"

Трислав M
Трислав M

#102 Трислав » 22 октября 2014, 10:28

Ну что вы мы в общем всё понимаем, так что сие не проблема. И если вам удобнее писать на Украинском, то лучше писать на нём.
Духовный Путь человека есть Путь Постижения им своей истинной Природы(влх Велеслав)
Изображение

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

#103 Яробор » 22 октября 2014, 10:32

Вот так уже гораздо лучше! :smile:
Хоть совсем не молись, но не жертвуй без меры, на дар ждут ответа.
Жрец-верховода АРО "Серебряный серп"

Скоморох
Скоморох

#104 Скоморох » 22 октября 2014, 12:31

Я тут разом обо всём.
Люди, не путайте три разных понятия. Есть вера. есть религия. есть церковь. Это три зачастую крдинально разных понятия, смешивать их не надо. У Хиневича нам учиться нечему, поскольку он строит вполне определенный тип организации - жестко тоталитарную секту. Оно нам надо? Если, да. то это не ко мне.
РПЦ - организация другого рода. как и католическая церковь. Это жестко авторитарная, с четкой внутренней структурой и армейской системой подчиненности организация. Но! Основанная не только (и не столько) на поклонении конкретному человеку, сколько на принятии определенной системы ценности. В которую входит и такое вот подчинение по цепочке.
Есть буддийские секты (в их отношении слово секта не несет негативной окраски). там подходы сильно разные, но вот у них поучиться есть чему. Включая и взаимоотношения с мирянами.
И есть еще вот какой момент - родноверие предполагает общность людей внецерковную. Между волхвом и церковнослужителем нельзя ставить знак равенства. Если мы собираемся превращать волхвов в жреческую касту, в институт священнослужителей а-ля РПЦ, это, опять же, без меня. Жрец, волхв - мудрый человек, помогающий родовичам-единомышленникам выстраивать взаимоотношения с Явью и другими пространствами.
Лично я мыслю так.
И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетья

Трислав M
Трислав M

#105 Трислав » 22 октября 2014, 14:00

Скоморох писал(а):Жрец, волхв - мудрый человек, помогающий родовичам-единомышленникам выстраивать взаимоотношения с Явью и другими пространствами.
Лично я мыслю так.
Ну в общем-то в этом и суть))
Духовный Путь человека есть Путь Постижения им своей истинной Природы(влх Велеслав)
Изображение

Скоморох
Скоморох

#106 Скоморох » 22 октября 2014, 14:44

СлаваДар Славянский писал(а):Дозвольте и мне слово держать ???
Дык, а кто против то? Есть что сказать - говори, не стой в уголке.
И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетья

Вернуться в «Постоялый двор»