Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-одиноче

Описание: Разговоры обо всем

Трислав M
Трислав M
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Трислав » 12 декабря 2013, 11:35

Изображение
Руководитель Миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко предложил называть матерей-одиночек матерным словом «б…дь»
«Вас коробит слово? Вымарайте его из Нового Завета на церковно-славянском языке, который читается на наших богослужениях... Тогда и я не буду его использовать», - написал он в посте, размещенном на сайте K-istine.Ru.
В обоснование своей позиции он привел копию страницы Полного церковно-славянского словаря.
Степаненко разразился гневным постом после того, как ознакомился с государственной статистикой, в которой сообщается о числа росте внебрачных детей.
http://www.ridus.ru/news/151003
Духовный Путь человека есть Путь Постижения им своей истинной Природы(влх Велеслав)
Изображение

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Re: Глава отдела РПЦ в Томске предложил называть матерей-оди

#2 Яробор » 12 декабря 2013, 12:04

Да и фиг с ним откровенно говоря... Чего еще от них ожидать то?
Хоть совсем не молись, но не жертвуй без меры, на дар ждут ответа.
Жрец-верховода АРО "Серебряный серп"

Трислав M
Трислав M

#3 Трислав » 12 декабря 2013, 12:33

Ну отчего-же, паства должна знать как к ним относятся их пастухи. Вот только в РПЦ не дураки, и материальчик уже затерли на сайте. :evil:
Духовный Путь человека есть Путь Постижения им своей истинной Природы(влх Велеслав)
Изображение

Трислав M
Трислав M

#4 Трислав » 12 декабря 2013, 12:37

Попик правда и удаляя статью показал своё лицо))
Дорогие читатели! Меня попросили удалить статью, с чем, скажу честно, я не согласен, но подчиняюсь по послушаю. Ибо моим словам дали жизнь в информационном пространстве, но при этом их исказили (намеренно исказили), теперь мне не чем оправдываться (это я говорю об оригинале статьи).

За свои слова я отвечаю, как и за смысл, который в них вложил. Правда, даже высказанная корректных фразах, она всегда обжигает, и то, что я сказал, это лишь экспрессивное определение современных блудных сожительств.

Могу указать, что мое утверждение касалось не матерей одиночек как таковых и вдов, а людей живущих так называемом гражданском браке - в блудном сожительстве, не закрепляя ответственность за эти отношения ни перед государством, ни перед Церковью и Богом. И это относилось в равной степени к женщинам и к мужчинам.

Впрочем, ищите перепосты статьи (в социальных сетях), если хотите в оригинале узнать, что на самом деле было.
источник
Изображение

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

#5 Яробор » 12 декабря 2013, 14:08

Стараются...
Хоть совсем не молись, но не жертвуй без меры, на дар ждут ответа.
Жрец-верховода АРО "Серебряный серп"

Вернуться в «Постоялый двор»